Jeu de douilles à chocs ouvertes essentielles KNECTMC, 28 Mcx, Chocs, Prise de 3/8″
Magasinez Klein Tools 65400KNECT Jeu de douilles à chocs ouvertes essentielles KNECT, 28 Mcx, Chocs, Prise de 3/8″.
UGS : UAY505
Catégories: Douilles et jeux de douilles, Jeu de douilles, Outils
Magasinez Klein Tools 65400KNECT Jeu de douilles à chocs ouvertes essentielles KNECT, 28 Mcx, Chocs, Prise de 3/8".
Description
- Douilles ou adaptateurs KNECTMC s’insèrent dans le manche du tournevis ouvert Cushion-GripMC
- Clé de douille à 90 dents pour serrer les écrous hexagonaux sur les tiges filetées et les boulons allongés, ne nécessitant que 4 degrés de pivotement pour une utilisation dans les espaces restreints, soit une amélioration de 20 % par rapport aux cliquets à 72 dents
- Adaptateur spécialisé pour entraînement carré qui permet d’utiliser n’importe quelle douille à prise carrée sur la clé ouverte
- Douille magnétique de 1/4" qui sert également de support pour les forets standards de 1/4"
- Adaptateur à chocs qui permet d’utiliser toutes les composantes sur le tournevis à chocs de 1/4"
- Système d’entreposage modulaire et compact conçu pour être placé parfaitement à l’intérieur dud système MODboxMC de Klein
Specifications
| Dimension de la prise | 3/8" |
|---|---|
| Type | Chocs |
| Nbre de morceaux | 28 |
| Longueur hors tout | 5,25 » (13,3 cm) |
| Hauteur hors tout | 1,63 » (4,1 cm) |
| Largeur hors-tout | 9,25 » (23,5 cm) |
| Matériau | Chrome-Moly, Chrome-Vanadium |
| Nombre de pointes | 6 |
| Poids | 3,18 lb (1,4 kg) |
| Fini | Phosphate de manganèse noir |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




