Scies à ruban à pivot à vitesse variable pour le métal, Horizontal, Capacité de coupe Rond 10″ et rectangulaire 10″ x 18″
Magasinez King Canada KC-228S-V-2 Scies à ruban à pivot à vitesse variable pour le métal, Horizontal, Capacité de coupe Rond 10″ et rectangulaire 10″ x 18″.
UGS : TMA040
Catégories: Machinerie pour le travail des métaux, Outils, Scies à ruban stationnaires pour métal
Magasinez King Canada KC-228S-V-2 Scies à ruban à pivot à vitesse variable pour le métal, Horizontal, Capacité de coupe Rond 10" et rectangulaire 10" x 18".
Description
- Base pivotante de 0° à 45°
- Panneau de contrôle à position réglable et arrêt automatique
- Système hydraulique comprenant un contrôle ajustable
- Guide-lames à roulement au carbure
- Pour assurer des coupes précises, les deux bras de contrôle se positionnent le plus près possible de la coupe
- Panneau de contrôle de 24 volts exclusif
- Système de liquide à refroidissement avec valves régulatrices fournissant un courant égal de liquide à refroidissement à la lame
Specifications
| Capacité de coupe à 90° | Rond 10" et rectangulaire 10" x 18" |
|---|---|
| Capacité de coupe à 45° | Rond 7-7/8" et 7-7/8" x 7-7/8" rectangulaire |
| Largeur hors tout | 28" |
| Longueur hors tout | 81" |
| Hauteur hors tout | 48" |
| Style | Horizontal |
| Vitesses | (73-312 pieds à la minute) variable |
| Lame | 121 3/4" x 1" x 0,035" |
| Moteur | 2 CV, 15 A, monophasé, 60 Hz |
| Tension | 220 V |
| Poids | 845 lb |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,7 oz, Blanc
Ajouter au devis -

Adhésif à base d’uréthane 3549 Scotch-WeldMC, 64 oz liq., Canette, Brun
Ajouter au devis -

3 7/8 WHL NUT SOC 1912
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche, 400 ml, Blanc cassé
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

