Ponceuse à bande & disque, 1″ la x 42″/2″ la x 42″ lo Bande, 8″ Disque
Magasinez King Canada KC-770FX Ponceuse à bande & disque, 1″ la x 42″/2″ la x 42″ lo Bande, 8″ Disque.
UGS : UAX534
Catégories: Machinerie pour le travail du bois, Outils, Ponceuses à bande et à disque
Magasinez King Canada KC-770FX Ponceuse à bande & disque, 1" la x 42"/2" la x 42" lo Bande, 8" Disque.
Description
- Puissant moteur à entraînement direct 1 CV et 6,2 A
- Bandes abrasives de 1" et 2" qui amélirent la polyvalence de la ponceuse
- Pour tout travail de finition comprenant le sablage, le polissage, le meulage, le nettoyage, le surfaçage sur le bois, le métal et le plastique
- Corps en fonte et base en acier qui ajoutent de la stabilité et minimisent la vibration
- Table à courroie et table à disque en fonte massive avec rainures en T inclinables de 0˚ à 45˚
- Orifices intégrés de 1-1/2" pour la bande et le disque, pour brancher un aspirateur
- Plateaux réglables et amovibles qui permettent de poncer les courbes ou les matériaux de forme irrégulière
- Comprend: (1) bande abrasive de 1" x 42", (1) bande abrasive de 2" x 42", plateaux à bande de 1" et 2", (2) disques abrasifs et adhésifs de 8", (1) guide à onglets et clés hex de réglage
Specifications
| Largeur hors tout | 19-1/2" |
|---|---|
| Longueur hors tout | 22-3/8" |
| Hauteur hors tout | 20-1/2" |
| Dimensions de la bande | 1" la x 42"/2" la x 42" lo |
| Diamètre du disque | 8" |
| Vitesse de la courroie | 3100 pi. ca/min |
| Vitesse du disque | 3450 tr/min |
| Moteur | 1 CV, 6,2 A |
| Tension | 120 V |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




