Génératrice à onduleur et trois carburants
Magasinez King Canada KCG-11000I-TF Génératrice à onduleur et trois carburants.
UGS : NAA237
Catégories: Électricité, Génératrices avec onduleur à carburants multiples, Onduleurs
Magasinez King Canada KCG-11000I-TF Génératrice à onduleur et trois carburants.
Description
- Onduleur digital à ondes sinusoïdales fournit un courant stable pour les appareils électroniques sensibles aux fluctuations de tension
- Cette génératrice à trois carburants peut fonctionner à l’essence, au propane ou au gaz naturel vous offrant plus de flexibilité
- Puissant moteur à soupapes en tête à 4 temps de 18 CV à refroidissement à air
- Démarrage électrique par bouton, par télécommande ou à rappel manuel
- Deux prises USB CC avec une sortie de 5 V/3,1 A pour charger les téléphones, tablettes ou tout autre équipement alimenté par USB
- Comprend les câbles de raccordement au réservoir de propane et de gaz naturel, adaptateur pour la charge de la batterie interne, batterie 12V, douille pour bougie et entonnoir
Specifications
| Capacité du réservoir de carburant | 27 L |
|---|---|
| Poids | 210 lb |
| Hauteur hors tout | 28-1/2" |
| Largeur hors tout | 26" |
| Profondeur hors tout | 30" |
| Puissance de surtension | 8200 W |
| Puissance nominale | 11000 W |
| Prise double c.a. | Prise c.a. de sortie 20 V/20 A |
| Prise c.a. verrouillable par rotation | Sortie c.a.120V/240V 30A |
| Sortie c.a. | Sortie c.a. 120V/240V 50A |
| Conforme aux normes | Homologuées CSA et EPA |
| Moteur (OHV) | 18 CV |
| Vitesse à vide | 3 600 tr/min |
| Déplacement (cm3) | 457 |
| Type de carburant | Essence, GPL, gaz naturel |
| Niveau sonore | 68 dB(A) |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




