Ensemble raboteuse portable, 6″ la x 11-1/2″ lo x 7″ ha
Magasinez King Canada 8333 Ensemble raboteuse portable, 6″ la x 11-1/2″ lo x 7″ ha.
UGS : TEX053
Catégories: Machinerie pour le travail du bois, Outils, Raboteuses de surface
Magasinez King Canada 8333 Ensemble raboteuse portable, 6" la x 11-1/2" lo x 7" ha.
Description
- 17 500 coupes par minute pour le rabotage rapide de la surface
- Bouton de réglage à cadran situé à l’avant de l’outil pour un réglage précis de la profondeur
- Bouton de verrouillage permettant un fonctionnement continu
- Coupe de chanfreins facilitée par la rainure en V intégrée dans la base
- Toute fabrication à roulement à billes
- Comprend: jeu supplémentaire de couteaux de rabot à pointe en carbure, guide d’alignement, support d’affûtage, jauge de réglage des couteaux, clé à douille et mallette de transport solide
- Isolation double
Specifications
| Largeur hors tout | 6" |
|---|---|
| Longueur hors tout | 11-1/2" |
| Hauteur hors tout | 7" |
| Largeur max. de rabotage | 3-1/4" |
| Profondeur maximale de la coupe | 1/32" |
| Profondeur maximale de feuillure | 11/32" |
| Nbre de couteaux | 2 |
| Coupes par minute | 17 500 CPM |
| Intensité du moteur | 4,4 A |
| Tension | 120V |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,7 oz, Blanc
Ajouter au devis -

3-1/8 OCT NUT WRENCH 1935
Ajouter au devis -

Activateur en vaporisateur FastbondMC
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,6 oz liq., Jaune
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
