Collecteurs de poussière, 68″ x 26″ x 132″
Magasinez King Canada KC-5043FX-2 Collecteurs de poussière, 68″ x 26″ x 132″.
UGS : TBW149
Catégories: Capteur de poussière, Dépoussiéreurs, Outils
Magasinez King Canada KC-5043FX-2 Collecteurs de poussière, 68" x 26" x 132".
Description
- Moteur et construction robuste pour effectuer la collecte de copeaux de bois et de poussière
- La turbine en métal est équilibrée avec précision et conçue pour une performance d’aspiration maximale
- Comprend 4 roulettes pour faciliter le transport
- Sacs du bas en tissu comprenant une fenêtre
- Entrées de poussière de 4" de diamètre acceptant des boyaux pour brancher jusqu’à 4 machines
- Comprend: (2) sacs de 37-1/4" x 72", (2) sacs de 37-1/4" x 36"
Specifications
| Largeur hors tout | 26" |
|---|---|
| Longueur hors tout | 68" |
| Hauteur hors tout | 132" |
| Puissance d’aspiration | 3890 CFM |
| Tension | 220 V |
| Puissance max. CV | 5 CV |
| Dimension de l’orifice | 4 x 4"/1 x 7" |
| Intensité sonore à 36" de distance | 85-93 dB |
| Pression statique (pouces d’eau) | 18,2 |
| Moteur | 24 A |
| Poids | 390 lb |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




