Cuves pour établis
Magasinez Justrite 27716 Cuves pour établis.
UGS : SM432
Catégories: Bacs de trempage, Entretien des installations, Machines pour lavage de pièces
Magasinez Justrite 27716 Cuves pour établis.
Description
- Cuve en acier avec panier, 6 gallons
- Le couvercle s’ouvre grand pour faciliter l’accès
- Le panier à pièces intégré facilite le nettoyage rapide de quantités de petites pièces
- Bidon et panier fabriqués d’acier revêtu solide de calibre 24
- Après le nettoyage, le panier est placé en haut du bassin pour permettre l’écoulement du solvant
- Couvercle équipé d’un mécanisme à fermeture automatique avec un maillon fusible qui fond à 165°F et qui ferme le couvercle en cas d’incendie
- Disponible avec un revêtement en polyéthylène pour une résistance exceptionnelle aux produits chimiques forts et corrosifs
Specifications
| Capacité | 6 gal. |
|---|---|
| Hauteur hors tout | 14-1/4" |
| Largeur hors tout | 15-5/8" |
| Profondeur hors tout | 15-5/8" |
| Matériau du corps | Acier |
| Réglementations approuvées | FM, TUV |
| Poids lb/kg | 15/6,8 |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Éponges en cellulose Scotch-BriteMC, Cellulose, 6-1/3″ la x 3-1/2″ l
Ajouter au devis -

Nettoyant et protecteur pour le verre, 1 L, Bouteille
Ajouter au devis -

Chiffon de nettoyage haute performance Scotch-BriteMC, Microfibre, Bleu
Ajouter au devis -

Nettoyant et produit à polir pour l’acier inoxydable, 21,5 oz., Canette aérosol
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
