Bassins de rinçage en acier sur pied
Magasinez Justrite 27110 Bassins de rinçage en acier sur pied.
UGS : SM434
Catégories: Bacs de trempage, Entretien des installations, Machines pour lavage de pièces
Magasinez Justrite 27110 Bassins de rinçage en acier sur pied.
Description
- BASSINS
- BASSINS DE RINÇAGE SUR PIED
- Bassin de rinçage en acier sur pied, 11 gallons
- Les grosses pièces (jusqu’à 16" x 35") peuvent être totalement immergées
- À usage industriel, acier revêtu de calibre 18
- Fini a revêtement en poudre, résistant pour une durabilité et une résistance aux produits chimiques supérieures
- Soutenus par un support solide, haut de 33" pour un accès pratique que l’on soit debout ou assis
- Le couvercle à fermeture automatique est actionné par une pédale, ce qui lui permet d’être ouvert par un ouvrier ayant les mains pleines
- Cylindre pneumatique réglable empêche au couvercle de se refermer immédiatement
- Bouchon de vidange de 3/4" pour remplacer facilement le solvant
Specifications
| Capacité | 11 gal. |
|---|---|
| Hauteur hors tout | 8-3/4" |
| Largeur hors tout | 24" |
| Profondeur hors tout | 16" |
| Matériau du corps | Acier |
| Réglementations approuvées | FM |
| Poids lb/kg | 27/12,3 |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




