Bassins de rinçage en acier pour établi
Magasinez Justrite 27311 Bassins de rinçage en acier pour établi.
UGS : SM431
Catégories: Bacs de trempage, Entretien des installations, Machines pour lavage de pièces
Magasinez Justrite 27311 Bassins de rinçage en acier pour établi.
Description
- BASSINS
- BASSINS DE RINÇAGE POUR ÉTABLI
- Bassin de rinçage en acier pour établi, 11 gallons
- Les grosses pièces (jusqu’à 16" x 35") peuvent être totalement immergées
- À usage industriel, acier revêtu de calibre 18
- Fini a revêtement en poudre, résistant pour une durabilité et une résistance aux produits chimiques supérieures
- Se posent de façon pratique sur l’établi ou le comptoir pour un accès facile
- Couvercle de style lève-et-bloque muni d’un maillon fusible qui fond à 165°F et qui ferme le couvercle en cas d’incendie
- Bouchon de vidange de 3/4" pour remplacer facilement le solvant
Specifications
| Capacité | 11 gal. |
|---|---|
| Hauteur hors tout | 8-3/4" |
| Largeur hors tout | 16" |
| Profondeur hors tout | 8-3/4" |
| Matériau du corps | Acier |
| Réglementations approuvées | FM |
| Poids lb/kg | 13/5,9 |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Lingette de nettoyage, Microfibre, Bleu
Ajouter au devis -

Éponges de format commercial, Cellulose, 4-1/2″ la x 7-1/2″ l
Ajouter au devis -

Éponge à récurer pour les travaux intenses Scotch-BriteMD, À récurer, 2-3/5″ la x 4-2/5″ l
Ajouter au devis -

Éponge à récurer pour travaux moyens Scotch-BriteMC, À récurer, 3-3/5″ la x 6-1/10″ l
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
