Armoires Sure-GripMD EX pour entreposage de barils à l’horizontale, Capacité de 55 gal. US, Jaune
Magasinez Justrite 899320 Armoires Sure-Grip EX pour entreposage de barils à l’horizontale, Capacité de 55 gal. US, Jaune.
UGS : SAQ052
Catégories: Armoires à barils, Armoires de sécurité, Manutention et rangement
Magasinez Justrite 899320 Armoires Sure-Grip EX pour entreposage de barils à l’horizontale, Capacité de 55 gal. US, Jaune.
Description
- Idéales pour entreposer de grandes quantités de liquides inflammables et elles ont toutes les mêmes caractéristiques que les armoires de sécurité standard de JustriteMD.
- Conçues pour entreposer les barils utilisés pour la distribution de liquides par gravité
Specifications
| Hauteur | 50" |
|---|---|
| Largeur | 30" |
| Profondeur | 48" |
| Nbre de barils | 1 |
| Couleur | Jaune |
| Capacité | 55 gal. US |
| Matériau | Acier |
| Dim. ext. p | 48" |
| Dim ext h | 50" |
| Dim. ext. la | 30" |
| Type de porte | 2 portes à autofermeture |
| Poids | 325 lb |
| Capacité baril US | 1-55 gallons |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
