Armoires Sure-GripMD EX pour entreposage de barils à la verticale, Capacité de 55 gal. US, Jaune
Magasinez Justrite 896260 Armoires Sure-Grip EX pour entreposage de barils à la verticale, Capacité de 55 gal. US, Jaune.
UGS : SAQ046
Catégories: Armoires à barils, Armoires de sécurité, Manutention et rangement
Magasinez Justrite 896260 Armoires Sure-Grip EX pour entreposage de barils à la verticale, Capacité de 55 gal. US, Jaune.
Description
- Conçues pour loger des barils équipés de pompes ou d’entonnoirs, parfait pour l’accumulation des déchets ou comme une station de pompage
- Tablette à demi-profondeur permettant un entreposage additionnel pour les produits inflammables de classe III
- Les rampes pour les armoires à barils (vendues séparément) aident au chargement des barils avec un diable
- Les rouleaux au bas de l’armoire facilitent les mouvements du baril
- Logent de façon sécuritaire un ou deux barils de 30 à 55 gallons US
Specifications
| Hauteur | 65" |
|---|---|
| Largeur | 34" |
| Profondeur | 34" |
| Nbre de barils | 1 |
| Couleur | Jaune |
| Capacité | 55 gal. US |
| Matériau | Acier |
| Capacité baril US | 1-55 gallons |
| Dim. ext. p | 34" |
| Dim ext h | 65" |
| Dim. ext. la | 34" |
| Poids | 346 lb |
| Homologuées | FM |
| Type de porte | 2 portes manuelles a/ porte-barils |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




