Armoires Sure-GripMD EX pour entreposage de barils à la verticale, Capacité de 110 gal. US, 2 barils, Jaune
Magasinez Justrite 899160 Armoires Sure-Grip EX pour entreposage de barils à la verticale, Capacité de 110 gal. US, 2 barils, Jaune.
UGS : SAQ048
Catégories: Armoires à barils, Armoires de sécurité, Manutention et rangement
Magasinez Justrite 899160 Armoires Sure-Grip EX pour entreposage de barils à la verticale, Capacité de 110 gal. US, 2 barils, Jaune.
Description
- Conçues pour loger des barils équipés de pompes ou d’entonnoirs, parfait pour l’accumulation des déchets ou comme une station de pompage
- Tablette à demi-profondeur permettant un entreposage additionnel pour les produits inflammables de classe III
- Les rampes pour les armoires à barils (vendues séparément) aident au chargement des barils avec un diable
- Les rouleaux au bas de l’armoire facilitent les mouvements du baril
- Logent de façon sécuritaire un ou deux barils de 30 à 55 gallons US
- Note: les codes stipulent que pas plus de 60 gallons de liquides inflammables des catégories I, II ou III, ni plus de 120 gallons de liquides inflammables de catégorie IV peuvent être entreposés dans une armoire de sécurité
Specifications
| Hauteur | 65" |
|---|---|
| Largeur | 59" |
| Profondeur | 34" |
| Nbre de barils | 2 |
| Couleur | Jaune |
| Capacité | 110 gal. US |
| Matériau | Acier |
| Capacité baril US | 2-55 gallons |
| Dim. ext. p | 34" |
| Dim ext h | 65" |
| Dim. ext. la | 59" |
| Poids | 601 lb |
| Type de porte | 2 portes manuelles a/ porte-barils |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957


