Armoires solides en polyéthylène pour acides, 6 x 0,66043 gal., 36″ x 35,75″ x 21,75″
Magasinez Justrite 24015 Armoires solides en polyéthylène pour acides, 6 x 0,66043 gal., 36″ x 35,75″ x 21,75″.
UGS : SEB219
Catégories: Armoires de sécurité, Armoires de sécurité pour produits acides et corrosifs, Manutention et rangement
Magasinez Justrite 24015 Armoires solides en polyéthylène pour acides, 6 x 0,66043 gal., 36" x 35,75" x 21,75".
Description
- Parois solides et robuste fabriquées en polyéthylène qui résiste aux produits chimiques, avec puisard étanche
- Convient aux liquides très agressifs
- Verrou de porte en trois points pour les modèles de sous comptoir et de plancher, qui offre un contrôle des vapeurs et une fermeture sécuritaire
- Tablette réglable pour les modèles de sous comptoir et de plancher qui s’ajuste sur les centres aux 3"
- Deux raccords NPT extérieurs pour ventilation/échappement
- Moraillon pour cadenas
- Pattes niveleuses aux quatre coins
- Étiquettes d’avertissement réfléchissantes HazAlertMC
Specifications
| Capacité | 6 x 0,66043 gal. |
|---|---|
| Largeur | 36" |
| Profondeur | 21,75" |
| Hauteur | 35,75" |
| Nbre de portes | 2 |
| Type de porte | Manuel |
| Style | Plancher |
| Capacité en bouteilles de 2,5 L | 36 |
| Poids | 160 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
