Armoires de sécurité Sure-GripMD Ex pour acides/produits corrosifs, 30 gal., 43″ x 44″ x 18″
Magasinez Justrite 893022 Armoires de sécurité Sure-Grip Ex pour acides/produits corrosifs, 30 gal., 43″ x 44″ x 18″.
UGS : SAQ059
Catégories: Armoires de sécurité, Armoires de sécurité pour produits acides et corrosifs, Manutention et rangement
Magasinez Justrite 893022 Armoires de sécurité Sure-Grip Ex pour acides/produits corrosifs, 30 gal., 43" x 44" x 18".
Description
- Plateaux en poly sur les tablettes et un plateau dans le bassin de récupération qui s’enlèvent pour faciliter le nettoyage
- L’armoire 30 gallons est aussi équipée d’un plateau de travail en poly sur le dessus
- Toutes les armoires sont offertes la poignée en retrait U-LocMD qui offre un accès au bout des doigts et accepte un cadenas en option
- Les étiquettes d’avertissement réfléchissantes Haz-AlertMC
- Le modèle sous le comptoir est muni d’une plaque de bas de porte de 3 1/2" h x 2 1/2" p afin d’être au niveau des autres armoires
- Conformes aux réglementations OSHA et NFPA
- Homologuées FM
Specifications
| Capacité | 30 gal. |
|---|---|
| Largeur | 43" |
| Profondeur | 18" |
| Hauteur | 44" |
| Nbre de tablettes | 1 |
| Nbre de portes | 2 |
| Type de porte | Fermeture automatique |
| Conforme à la/aux norme(s) | FM |
| Tablettes réglables | 1 |
| Poids | 201 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957


