Armoires de rangement pour matières dangereuses Sure-GripMD Ex, 90 gal., 43″ x 65″ x 34″
Magasinez Justrite 869028 Armoires de rangement pour matières dangereuses Sure-Grip Ex, 90 gal., 43″ x 65″ x 34″.
UGS : SEL028
Catégories: Armoires de sécurité, Armoires de sécurité pour produits acides et corrosifs, Manutention et rangement
Magasinez Justrite 869028 Armoires de rangement pour matières dangereuses Sure-Grip Ex, 90 gal., 43" x 65" x 34".
Description
- Fabrication à double paroi, deux évents, connexions de fils mises à la terre, tablettes ajustables, seuils étanches, portes verrouillables en trois points et pieds de nivellement
- Portes à fermeture et verrouillage automatique lorsqu,un lien fusible fond à 165 ° F (74 ° C) sous des conditions d’incendie
- Mécanisme de fermeture automatique unique et caché, qui offre un accès sans obstacles au contenu
- Comprend des plateaux en polyéthylène jaunes déposés sur des tablettes en acier galvanisé et une doublure additionnelle en polyéthylène dans le fond du bac de récupération pour résister aux produits chimiques agressifs
- Doublure facile à retirer pour nettoyer rapidement les fuites et écoulements
- Fini à revêtement de poudre d’époxyde cuite à l,intérieur et l’extérieur qui procure une résistance accrue aux produits chimiques
- Comprend: étiquette "Hazardous – Keep Fire Away", un paquet de 10 étiquettes spécifiques qui identifie le contenu, à appliquer sur l’armoire selon l’utilisation de celle-ci
- Homologuée FM
- Note: les codes stipulent que pas plus de 60 gallons de liquides inflammables des catégories I, II ou III, ni plus de 120 gallons de liquides inflammables de catégorie IV peuvent être entreposés dans une armoire de sécurité
Specifications
| Capacité | 90 gal. |
|---|---|
| Largeur | 43" |
| Profondeur | 34" |
| Hauteur | 65" |
| Nbre de tablettes | 2 |
| Nbre de portes | 2 |
| Type de porte | Fermeture automatique |
| Conforme à la/aux norme(s) | FM |
| Couleur | Bleu royal |
| Nombre de tablettes ajustables | 2 |
| Matériau | Acier |
| Dimensions intérieures h" x la" x p" | 60,5 x 43 x 34 |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Accessoires pour cornières perforées – Plaque-gousset
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
