Coffre à couvercle en pente, 60″ x 30″ x 39-1/2″, Acier, Rouge
Magasinez Jobox By Crescent 1-680990 Coffre à couvercle en pente, 60″ x 30″ x 39-1/2″, Acier, Rouge.
UGS : TEP159
Catégories: Coffres pour chantier, Outils, Rangement pour outils & équipement
Magasinez Jobox By Crescent 1-680990 Coffre à couvercle en pente, 60" x 30" x 39-1/2", Acier, Rouge.
Description
- Système de sécurité Site-VaultMC
- Traverses pour fourches Ez-LoaderMD
- Canal de levage en retrait Grip-RiteMC
- Charnières soudées et boulonnées: acier de calibre 14, charnières continues de 3/8" avec cheville en acier de 1/4" et goupilles très grandes de 1"
- Bâti et couvercle très renforcés: traverse à cadre en A de pleine longueur dans le couvercle, résiste au pliage causé par le poids placé sur le couvercle et aux bris causés par les tentatives d’effraction, corps renforcé de goussets soudés dans les coins
- Couvercle soutenu qui permet d’avoir une surface de travail plane
- Canal renforcé pleine longueur
- Tablette à charnière Lift-N-StowMC pour entreposer des articles encombrants dans le fond du coffre
- L’emballage est recyclable
Specifications
| Profondeur hors tout | 30" |
|---|---|
| Hauteur hors tout | 39-1/2" |
| Largeur hors tout | 60" |
| Couleur | Rouge |
| Matériau | Acier |
| Capacité | 32,7 pi³ |
| Poids | 243 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




