PRC7215 Armoire roulante de série Pro, 15 tiroirs, 72″ la x 24″ p x Rouge
Magasinez JET 842531 PRC7215 Armoire roulante de série Pro, 15 tiroirs, 72″ la x 24″ p x Rouge.
UGS : UAY311
Catégories: Armoires à outils roulantes, Outils, Rangement pour outils & équipement
Magasinez JET 842531 PRC7215 Armoire roulante de série Pro, 15 tiroirs, 72" la x 24" p x Rouge.
Description
- Fabriqué en acier à double paroi avec canaux inférieurs renforcés sur les armoires et coffres
- Tiroirs munis de glissières à roulements à billes avec une capacité de 100 lb
- Choisissez des tiroirs avec deux jeux de glissières pour accueillir des charges plus lourdes
- Glissière centrale du tiroir pleine largeur qui supporte des charges plus lourdes (56" et 72" uniquement)
- Gestion de l’alimentation électrique qui comprend quatre prises c. a. et deux prises USB sur les armoires à roulettes (sauf les modèles de 27")
- Poignées de tiroir en aluminium extrudé garantissant une bonne prise en main lors de l’ouverture de tiroirs lourdement chargés
- Moulures en aluminium rivetées qui protègent les coins de la boîte contre les chocs (sauf les modèles de 27")
- Roulettes robustes avec frein à pédale
- Armoires à roulettes qui comprennent des plateaux en bois provenant d’une ressource renouvelable
- Vérins à gaz sur les coffres supérieurs (sauf les modèles de 27")
Specifications
| Nbre de tiroirs | 15 |
|---|---|
| Couleur | Rouge |
| Profondeur hors tout | 24" |
| Largeur hors tout | 72" |
| Largeur de tiroir | 16", 30,5", 49" |
| Hauteur du tiroir | 2,1-2,9/3,7", 4,2", 9,8" |
| Charge nominale du tiroir | Jusqu’à 200 lb |
| Charge nominale | 3000 lb |
| Prises d’alimentation | 4 c. a., 2 USB |
| Capacité d’entreposage | 30842,8 cm³ |
| Poids | 800 lb |
| Type de roue | (4) pivotantes, (2) fixes |
| Pays d’origine | Chine |
Produits similaires
-

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche, 200 ml, Blanc cassé
Ajouter au devis -

Adaptateur à bride No 356
Ajouter au devis -

ACCESSOIRES POUR BANDES SPIRALES-MEULES À EXTENSION DIAMÉTRALE FENDUE EN CAOUTCHOUC
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche, 400 ml, Blanc cassé
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

