Ponceuses haute vitesse VS125A
Magasinez JET 403102 Ponceuses haute vitesse VS125A.
UGS : TDW392
Catégories: Outils, Outils électriques pneumatiques, Ponceuses à disque pneumatiques
Magasinez JET 403102 Ponceuses haute vitesse VS125A.
Description
- Outil compact et puissant qui offre d’excellentes performances dans les espaces étroits
- Poignée profilée qui offre à la fois contrôle et confort, idéale pour une utilisation prolongée
- Régulateur d’air intégré qui assure un contrôle précis de la vitesse et permet un réglage facile en fonction des besoins spécifiques
- Boîtier en aluminium léger, durable et résistant aux applications les plus difficiles
- Livré avec trois tampons en fibre de résine de 3", 4,5" 5,5" pour plus de polyvalence et de commodité
Specifications
| Consommation d’air | 6 pi³/min |
|---|---|
| Entrée d’air | 1/4" NPT |
| Niveau de bruit (dBA) | 99.5 |
| Tr/min à vide | 18000 |
| Diamètre du disque | 5" |
| Angle | 90° |
| Taille minimum de tuyau | 3/8" |
| Pression de fonctionnement | 90 psi |
| Taille du mandrin | 7/16"-20 |
| Vibration | < 2,5 m/s² |
| Pays d’origine | Taïwan |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




