Palans à chaîne de série KCH, Levée 20′, Cabacité 6600 lb (3 tonnes), Chaîne en Acier allié
Magasinez JET 101146 Palans à chaîne de série KCH, Levée 20′, Cabacité 6600 lb (3 tonnes), Chaîne en Acier allié.
UGS : UAW090
Catégories: Appareil de levage, Manutention et rangement, Palans à levier à chaîne
Magasinez JET 101146 Palans à chaîne de série KCH, Levée 20′, Cabacité 6600 lb (3 tonnes), Chaîne en Acier allié.
Description
- Engrenage triple de qualité professionnelle léger et portable
- Frein de type Weston avec cliquet double et ressorts robustes assurent un fonctionnement sûr et stable
- Disques de frein sans amiante de première qualité pour une longue durée de vie
- Roulements scellés sans entretien facilitent le fonctionnement
- Essai de charge à 150 % de la capacité nominale (avec certificat)
- Engrenage à cliquet robuste protégeant le disque de frein contre la contamination
- Fabriqué avec une chaîne de charge en acier allié traité thermiquement de calibre 100 de première qualité
- Crochets de sécurité supérieurs et inférieurs conçus pour se plier en cas de surcharge accidentelle
- Fini orange haute visibilité
Specifications
| Capacité | 6600 lb (3 tonnes) |
|---|---|
| Levée | 20′ |
| Matériau de la chaîne | Acier allié |
| Certification | Normes ASME B30.16|Certification en usine ISO 9001-2000 |
| Force requise pour la levée | 79 lb |
| Dégagement | 20" |
| Longueur de chaîne tirée à la main pour lever une charge à 1′ | 114 |
| Diamètre de la chaîne de chargement | 7,1 mm |
| Niveau d’usage | Intense |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Porte-accessoires Easy Scrub Express
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
