Meule à rectifier super robuste DG149HD 0,9 CV, Collet 1/4″, 18000 Tr/min
Magasinez JET 402116 Meule à rectifier super robuste DG149HD 0,9 CV, Collet 1/4″, 18000 Tr/min.
UGS : TDW385
Catégories: Outils, Outils électriques pneumatiques, Rectifieuses pneumatiques
Magasinez JET 402116 Meule à rectifier super robuste DG149HD 0,9 CV, Collet 1/4", 18000 Tr/min.
Description
- Idéale pour l’ébavurage, le polissage, le lissage et une grande variété d’autres applications automobiles et industrielles
- Boîtier usiné avec précision à partir d’une barre pleine pour une résistance supérieure
- Moteur fabriqué avec deux roulements à billes, d’un cylindre en acier allié finement affûté et de deux plaques d’extrémité en acier garantissant des performances et une durée de vie maximales
- Échappement arrière qui redirige l’air loin de la pièce travaillée
- Accélérateur à levier autobloquant à bouton-poussoir pour un contrôle confortable et sécurisé
- Col EricksonMD robuste qui garantit une résistance et une durée de vie maximales
Specifications
| Consommation d’air | 6 pi³/min |
|---|---|
| Entrée d’air | 1/4" NPT |
| Niveau de bruit (dBA) | 92 |
| Dimension du collet | 1/4" |
| Tr/min à vide | 18000 |
| Angle | 90° |
| Longueur | 7-1/16" |
| Taille minimum de tuyau | 3/8" |
| Vibration | 2,5 m/s² |
| Pays d’origine | Taïwan |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




