MDG1 MDG1 Rectifieuse, 1/4″ collet
Magasinez JET 402109 MDG1 MDG1 Rectifieuse, 1/4″ collet.
UGS : TJZ392
Catégories: Meules à rectifier les matrices sans fil, Outils, Outils sans fil
Magasinez JET 402109 MDG1 MDG1 Rectifieuse, 1/4" collet.
Description
- Les progrès en matière de qualité pour une plus longue durée de vie comprennent des inserts de plaque d’extrémité en acier, un collier en laiton, une entrée d’air renforcée et un cylindre fabriqué en acier de haute qualité
- Boîtier de longueur réduite pour une utilisation dans des zones restreintes
- Construction entièrement à roulements à billes et accélérateur à levier avec rouleau offrant un contrôle positif de la vitesse
- Levier d’accélération autobloquant empêche le démarrage accidentel du moteur
- Régulateur d’air intégré
Specifications
| Dimension du collet | 1/4" |
|---|---|
| Tr/min à vide | 25000 |
| Débit d’air | 4 pi³/min |
| Longueur hors tout | 6-3/16" |
| Emplacement de l’échappement | Arrière |
| Chevaux vapeur | 0,3 CV |
| Matériau du boîtier | Acier |
| Taille min. du tuyau | 3/8" |
| Niveau sonore | 90 dBA |
| Type d’accélérateur | Levier autobloquant |
| Pays d’origine | Taïwan |
Produits similaires
-

Adaptateur de bride 1/2″ #3 45035
Ajouter au devis -

Activateur de surface pour colle instantanée Scotch-WeldMC
Ajouter au devis -

ACCESSOIRES POUR BANDES SPIRALES-MEULES À EXTENSION DIAMÉTRALE FENDUE EN CAOUTCHOUC
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,6 oz liq., Jaune
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
