JBMC-747 Sommier roulant de mécanicien à corsp large
Magasinez JET 355131 JBMC-747 Sommier roulant de mécanicien à corsp large.
UGS : UAV921
Catégories: Automobile et flotte, Sommiers & sièges pour mécanicien, Supports et sommiers roulants pour mécanicien
Magasinez JET 355131 JBMC-747 Sommier roulant de mécanicien à corsp large.
Description
- Conception – Grâce à sa conception ergonomique, les sommiers roulants de JET offre un large espace de travail et avec des longueurs allant de 37" à 42", permettant pour plus de mobilité et de confort.
- Confortable – Le profil surbaissé des produits 355102, 355112 et 355132 permet aux utilisateurs sous les véhicules les plus bas sans avoir à soulever certains camions, tandis que le châssis large, avec son espace découpé pour y loger les épaules, procure un meilleur confort et une liberté de mouvement accrue
- Capacité – Choisissez entre une capacité de poids de 300 lb ou 400 lb, répartie uniformément sur une plus grande surface du cadre pour une résistance et une durabilité maximales
- Roulettes pivotantes – Ce sommier comporte 6 roulettes pivotantes en polypropylène de qualité professionnelle pour pouvoir se déplacer facilement et sans à-coups
- Facile à nettoyer – Les cadres sont protégés de la corrosion grâce à une finition avec revêtement en poudre noir brillant, et le garnissage résiste à la plupart des produits chimiques utilisés dans les ateliers, ce qui le rend très facile à nettoyer
- Grandes roulettes à tige double
Specifications
| Appui-tête | Fixe |
|---|---|
| Nbre de roues | 6 |
| Capacité de charge | 440 lb |
| Longueur hors tout | 47" |
| Largeur hors tout | 23-5/8" |
| Hauteur | 4-3/4” |
| Dimension de roulette | 3” |
| Pays d’origine | Chine |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




