BGC-8 Meuleuse d’établi, Dia de roue 8″, 1/2 CV, 3600 tr/min
Magasinez JET 240154 BGC-8 Meuleuse d’établi, Dia de roue 8″, 1/2 CV, 3600 tr/min.
UGS : TDW270
Catégories: Machinerie pour le travail des métaux, Meuleuses d'établis, Outils
Magasinez JET 240154 BGC-8 Meuleuse d’établi, Dia de roue 8", 1/2 CV, 3600 tr/min.
Description
- Fabrication robuste pour une durée de vie utile maximale
- Composants électriques homologués CSA pour la sûreté et la fiabilité
- Toute fabrication à roulement à billes
- Garde-roues en acier avec orifices d’échappement arrière de la poussière
- Support en acier pour les outils facile à ajuster
- Écrans de protection pour les yeux et contre les étincelles pour la sécurité de l’ouvrier
- Pieds en caoutchouc à la base réduisant les vibrations
- Meules avec abrasif à gros grain et grain moyen
Specifications
| Diamètre de roue | 8" |
|---|---|
| Cheval-vapeur | 1/2 CV |
| Vitesse à vide | 3600 tr/min |
| Ampèrage | 5 A, 60 Hz |
| Dimension de l’arbre | 5/8" |
| Moteur | 1/2 CV, 1 phase, 115 V |
| Épaisseur | 1" |
| Pays d’origine | Taïwan |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




