Casque Premium F4XP, Polycarbonate, Suspension Rochet
Magasinez Jackson Safety 14262 Casque Premium F4XP, Polycarbonate, Suspension Rochet.
UGS : SHA399
Catégories: Écrans faciaux, Protection de visage, Sécurité
Magasinez Jackson Safety 14262 Casque Premium F4XP, Polycarbonate, Suspension Rochet.
Description
- Système exclusif et efficace facilitant l’installation et l’enlèvement rapide des fenêtres
- La couronne allongée est fabriquée à partir d’un matériau antichoc de qualité supérieure assurant couverture et sécurité optimales
- Comprend un casque à cliquet rapide modèle 370
Specifications
| Hauteur | 8" |
|---|---|
| Largeur | 15-1/2" |
| Épaisseur | 0,6" |
| Matériau | Polycarbonate |
| Teinte de visière | Transparent |
| Type de suspension | Rochet |
| Conforme à la/aux norme(s) | ANSI Z87+/Répond ou surpasse la norme CSA Z94.3 |
| Pays d’origine | Viêt Nam |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




