Ruban d’emballage, Adhésif Thermofusible, 2 mils, 48 mm (1-22/25″) x 100 m (328′)
Magasinez IPG F4318 Ruban d’emballage, Adhésif Thermofusible, 2 mils, 48 mm (1-22/25″) x 100 m (328′).
UGS : PC643
Catégories: Emballage & expédition, Ruban d'emballage & de fardelage, Rubans d'emballage pour boîtes
Magasinez IPG F4318 Ruban d’emballage, Adhésif Thermofusible, 2 mils, 48 mm (1-22/25") x 100 m (328′).
Description
- Idéal pour les boîtes en carton ondulé ou carton doublé intérieurement, dans des conditions froides ou humides
- Fonctionne dans les industries laitières, de viandes et de produits congelés, où une adhérence supérieure est nécessaire pour un entreposage de longue durée
- Auto adhésif thermofusible
- Gamme de température: 35°F à 120°F pour l’application, -40°F à 140°F pour l’utilisation
- Couleur: transparent
- Certification Cradle to Cradle CertifiedMD Argent
- La certification Cradle to Cradle CertifiedMD est une norme a attributs multiples appliquée à la conception et la fabrication de produits sains, équitables et durables
Specifications
| Adhésif | Thermofusible |
|---|---|
| Largeur | 48 mm (1-22/25") |
| Longueur | 100 m (328′) |
| Épaisseur | 2 mils |
| Marque | 7151QT |
| Dimensions | 48 mm x 100 m /2" x 328′ |
| Rouleaux/caisse | 36 |
| Matériau | polypropylène |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
Produits similaires
-

Distributeur de ruban pour sceller les boîtes ScotchMD, Robuste, Convient au ruban de largeur de 48 mm (2″)
Ajouter au devis -

Distributeur de ruban pour sceller les boîtes ScotchMD 40 PE, Standard, Convient au ruban de largeur de 48 mm (2″)
Ajouter au devis -

Étiquettes à oeillet pour présenter la marchandise
Ajouter au devis -

Enrubanneuse ScotchMD
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
