Ruban-cache en papier de première qualité pour température moyenne, 36 mm (1-1/2″) x 55 m (180′), Beige
Magasinez IPG PG57R.5 Ruban-cache en papier de première qualité pour température moyenne, 36 mm (1-1/2″) x 55 m (180′), Beige.
UGS : PG709
Catégories: Outils, Rubans industriels, Rubans-cache & pour peinture
Magasinez IPG PG57R.5 Ruban-cache en papier de première qualité pour température moyenne, 36 mm (1-1/2") x 55 m (180′), Beige.
Description
- Sensible à la pression conçu principalement pour l’industrie aéronautique où la résistance aux solvants puissants, aux peintures à haute teneur en solides et aux peintures à base de polyuréthane est une nécessité
- Adhésif spécialement formulé pour une excellente adhérence et un retrait sans transfert sur une variété de surfaces préparées en aluminium
- Peut soutenir les grands tabliers Kraft
- Performe dans les utilisations à cycle de cuisson de 4 à 6 heures à 140˚F, jusqu’à 3 cycles
- Support en papier crêpé lisse, conformable et extra résistant qui procure des lignes de rupture de peinture nettes avec un enlèvement propre et sans déchirure
- Revêtement anti-adhérent également conçu pour résister à l’écaillage de la peinture lors de l’enlèvement
- Non recommandé pour une utilisation à l’extérieur
- Permet d’enlever proprement des surfaces en aluminium, en aluminium apprêté et en aluminium peint, même après trois cycles ou plus
Specifications
| Largeur | 36 mm (1-1/2") |
|---|---|
| Longueur | 55 m (180′) |
| Couleur | Beige |
| Support | Papier crêpé lisse |
| Adhésif | Caoutchouc naturel/résine |
| Résistance à la traction | 30 lb/po de la largeur |
| Élongation | 12% au bris |
| Épaisseur totale | 7,7 mils |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche, 200 ml, Blanc cassé
Ajouter au devis -

Adaptateur de bride 5″ x 1-1/4″ 356
Ajouter au devis -

Adaptateur de bride
Ajouter au devis -

Adhésif à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 45 ml, Vert
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
