Ruban-cache à puissante adhérence, 48 mm (1-57/64″) x 0,0 m (0,0′), Vert
Magasinez IPG 109074855 Ruban-cache à puissante adhérence, 48 mm (1-57/64″) x 0,0 m (0,0′), Vert.
UGS : PG649
Catégories: Outils, Rubans industriels, Rubans-cache & pour peinture
Magasinez IPG 109074855 Ruban-cache à puissante adhérence, 48 mm (1-57/64") x 0,0 m (0,0′), Vert.
Description
- Papier crêpé fin et vert, avec un adhésif en caoutchouc synthétique sensible à la pression spécialement formulé pour une exposition à la lumière du soleil jusqu’à dix jours
- Retrait facile et propre de la plupart des surfaces
- Excellent caractère moulant
- Support lisse pour des lignes de peinture supérieures
- Déroulement facile et uniforme
- Résiste à l’humidité et aux fuites de peinture
- Adhésion solide
- Pour les surfaces régulières, semi-délicates et délicates
- Recommandé pour les utilisations nécessitant le retrait du ruban jusqu’à 10 jours après la tâche
- Pour le masquage nécessitant une résistance aux rayons UV
- Résiste à la plupart des peintures et laques
Specifications
| Largeur | 48 mm (1-57/64") |
|---|---|
| Longueur | 0,0 m (0,0′) |
| Couleur | Vert |
| Support | Papier crêpé fin |
| Type d’adhésif | Caoutchouc synthétique |
| Épaisseur | 5 mils |
| Adhérence à l’acier | 32 oz/po |
| Résistance à la tension | 20 lb/po |
| Allongement | 7.0000000000000007E-2 |
| Adhérence rapide au matériau Kraft | 4 oz/po |
| Adhérence rapide à l’acier | 13 oz/po |
| Pays d’origine | États-Unis |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




