Trousse de pistolet graisseur, Lithium-ion, 20 V
Magasinez Ingersoll Rand LUB5130-K12 Trousse de pistolet graisseur, Lithium-ion, 20 V.
UGS : UAI465
Catégories: Outils, Outils sans fil, Pistolets-graisseurs sans fil
Magasinez Ingersoll Rand LUB5130-K12 Trousse de pistolet graisseur, Lithium-ion, 20 V.
Description
- Pression et débit de fonctionnement élevés même en présence d’embouts de graissage encrassés, appliquant rapidement de la graisse et réduisant le temps de travail
- Durabilité accrue avec un moteur haute puissance et longue durée de vie et une transmission entièrement métallique
- Système de chargement triple facile à utiliser et offrant une polyvalence maximale avec le chargement par cartouche, en vrac et manuel
- Mise hors tension électronique et indicateur à DEL de pression élevée prévenant les déversements de graisse et prolongeant la durée de vie du moteur
- Le boyau standard de 30 po améliore la portée
- La poignée ergonomique avec prise confortable aide à réduire les vibrations et la fatigue et elle améliore le confort de l’utilisateur
- Le chargeur de batterie peut être fixé au mur ou sur un banc et comprend un port USB pour charger et alimenter d’autres appareils tels qu’un téléphone intelligent
- Comprend: pistolet graisseur, chargeur BC1121, pile BL2012, mallette
Specifications
| Tension | 20 V |
|---|---|
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| PSI max. | 6250 |
| Débit | 2,6 oz/min |
| Capacité de la cartouche | 14 oz |
| Longueur de tuyau | 30′ |
| Type de graisse | 2 – 4 |
| Pays d’origine | Taïwan |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adaptateur de bride 5″ x 1-1/4″ 356
Ajouter au devis -

Adaptateur de bride 1 X 5/8″ #3, 09153
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,7 oz, Blanc
Ajouter au devis -

Adhésif à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 45 ml, Vert
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
