Ponceuse pneumatique à axe vertical
Magasinez Ingersoll Rand 319-B Ponceuse pneumatique à axe vertical.
UGS : UAY168
Catégories: Outils, Outils électriques pneumatiques, Ponceuses à disque pneumatiques
Magasinez Ingersoll Rand 319-B Ponceuse pneumatique à axe vertical.
Description
- Échappement dans la poignée latérale qui repousse l’air et les débris loin de l’espace de travail
- Vitesse variable qui procure un contrôle total de l’outil
- Facile à utiliser et léger à 4,5 lb, réduisant la fatigue
Specifications
| Consommation d’air | 3,4 pi, cu/min |
|---|---|
| Entrée d’air | 1/4" NPT |
| Niveau de bruit (dBA) | 101 |
| Tr/min à vide | 5000 |
| Diamètre du disque | 7" |
| Longueur | 9,41" |
| Largeur | 8,85" |
| Hauteur | 7,3" |
| Puissance nominale | 1 HP |
| Pression d’air | 90 PSI |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Niveau de vibration | 2,4 m/s2 |
| Conforme aux normes | CE |
| Pays d’origine | Taïwan |
Warranty
- 1 an
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche, 400 ml, Blanc cassé
Ajouter au devis -

Activateur en vaporisateur FastbondMC
Ajouter au devis -

ACCESSOIRES POUR BANDES SPIRALES-MEULES À EXTENSION DIAMÉTRALE FENDUE EN CAOUTCHOUC
Ajouter au devis -

Adaptateur à bride No 356
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
