Ponceuse pneumatique
Magasinez Ingersoll Rand 317-B Ponceuse pneumatique.
UGS : UAY166
Catégories: Outils, Outils électriques pneumatiques, Ponceuses à disque pneumatiques
Magasinez Ingersoll Rand 317-B Ponceuse pneumatique.
Description
- Régulateur de puissance intégré et vitesse variable qui procurent un contrôle total de l’outil
- Compacte, légère et facile à utiliser de façon confortable et prolongée
- Tampon de 3" (75 mm) et 5" (125 mm), idéal pour les petits travaux et l’accès aux espaces étroits
Specifications
| Consommation d’air | 14,8 pi, cu/min |
|---|---|
| Entrée d’air | 1/4" NPT |
| Niveau de bruit (dBA) | 105 |
| Tr/min à vide | 18000 |
| Diamètre du disque | 3"/5" |
| Longueur | 2" |
| Largeur | 1,81" |
| Hauteur | 6,14" |
| Type de manche | Pistolet |
| Puissance nominale | 0,5 HP |
| Pression d’air | 90 PSI |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Niveau de vibration | 3,2 m/s2 |
| Pays d’origine | Taïwan |
Warranty
- 1 an
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




