Ponceuse angulaire pneumatique
Magasinez Ingersoll Rand 313-B Ponceuse angulaire pneumatique.
UGS : UAY164
Catégories: Outils, Outils électriques pneumatiques, Ponceuses à disque pneumatiques
Magasinez Ingersoll Rand 313-B Ponceuse angulaire pneumatique.
Description
- Échappement dans la poignée latérale qui repousse l’air et les débris loin de l’espace de travail
- Doté d’un moteur robuste de 0,5 CV prêt pour les tâches les plus difficiles, performe bien en tout temps
- Puissante ponceuse fournissant un rendement fiable à chaque fois
Specifications
| Consommation d’air | 7,5 pi³/min |
|---|---|
| Entrée d’air | 1/4" NPT |
| Niveau de bruit (dBA) | 104,7 |
| Tr/min à vide | 5000 |
| Diamètre du disque | 7" |
| Longueur | 12,2" |
| Hauteur | 3,94" |
| Poids | 4,67 lb |
| Puissance nominale | 0,5 HP |
| Pression d’air | 90 PSI |
| Taille min. du tuyau | 3/8" |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Niveau de vibration | 2 m/s2 |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- 1 an
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adhésif à base d’uréthane 3549 Scotch-WeldMC, 64 oz liq., Canette, Brun
Ajouter au devis -

Adaptateur de bride 1/2″ #3 45035
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,7 oz, Blanc
Ajouter au devis -

Adaptateur de bride 5″ x 1-1/4″ 356
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
