Perfomarteau, Mandrin 1/2″, 20 V
Magasinez Ingersoll Rand D5241 Perfomarteau, Mandrin 1/2″, 20 V.
UGS : UAY202
Catégories: Marteaux tournevis sans fil, Outils, Outils sans fil
Magasinez Ingersoll Rand D5241 Perfomarteau, Mandrin 1/2", 20 V.
Description
- Perfomarteau D5241 IQV20MC à capacité de couple de 1100 lb-po conçu pour les professionnels
- Mandrin sans clé entièrement métallique avec des dents en carbure garantissant que les mèches ne glissent pas lors du perçage de presque tous les matériaux
- Embrayage à 24 positions permettant de régler avec précision la profondeur de fixation, pour travailler plus intelligemment avec moins d’effort
- Combinaison d’un puissant moteur sans balais permettant une performance maximale dans presque toutes les applications
- Pour percer le bois, l’acier ou le béton, deux options de vitesse permettant d’obtenir le bon niveau de couple à chaque fois
- Design caoutchouté résistant aux chocs et réduisant le rebond pour une utilisation plus stable et sécuritaire
- Lumière DEL sous l’outil qui qui réduit les ombres pour mieux voir la zone de travail
- Pour applications à couple élevé, bras auxiliaire ergonomique amovible qui maintient la stabilité
- Compatible avec l’ensemble de la plateforme Ingersoll Rand IQV20MC, lui conférant une dose supplémentaire de puissance sans l’alourdir
- Batteries et chargeur vendus séparément ou avec d’autres ensembles
Specifications
| Tension | 20 V |
|---|---|
| Dimension du mandrin | 1/2" |
| Type de bloc-pile | Lithium-ion |
| Longueur | 7,8" |
| Largeur | 3,1" |
| Hauteur | 8,7" |
| Matériau du boîtier | Boîtier en composite résistant aux chocs et produits chimiques |
| Type de mandrin | Sans clé |
| Puissance/pression sonore | 84/92 Db(A) |
| Niveau de vibration | 4,2 m/s2 |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Outil 1 ans, batterie 2 ans, chargeur 3 an
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche, 400 ml, Blanc cassé
Ajouter au devis -

ACCESSOIRES POUR BANDES SPIRALES-MEULES À EXTENSION DIAMÉTRALE FENDUE EN CAOUTCHOUC
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,6 oz liq., Blanc cassé
Ajouter au devis -

3 7/8 WHL NUT SOC 1912
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
