Fraiseuse pneumatique, Collet 1/4″, 30000 Tr/min
Magasinez Ingersoll Rand 5107MAX Fraiseuse pneumatique, Collet 1/4″, 30000 Tr/min.
UGS : UAY184
Catégories: Outils, Outils électriques pneumatiques, Rectifieuses pneumatiques
Magasinez Ingersoll Rand 5107MAX Fraiseuse pneumatique, Collet 1/4", 30000 Tr/min.
Description
- Moteur de 0,4 CV (0,3 kW) et vitesses allant jusqu’à 30 000 tr/min offrant la meilleure puissance de sa catégorie pour s’attaquer aux travaux les plus difficiles
- Design ergonomique amélioré de la poignée et profil bas de l’accélérateur qui réduisent la fatigue et maximisent le confort pendant les périodes de fonctionnement prolongées
- Palettes optimales sans lubrification qui éliminent la nécessité d’un huilage quotidien et la contamination par l’huile de la pièce à usiner, et de l’environnement
Specifications
| Consommation d’air | 25 pi³/min |
|---|---|
| Entrée d’air | 1/4" NPT |
| Niveau de bruit (dBA) | 92,6 |
| Dimension du collet | 1/4" |
| Tr/min à vide | 30000 |
| Longueur | 6,56" |
| Hauteur | 1,6" |
| Distance côté au centre | 0,79" |
| Puissance nominale | 0,4 CV |
| Pression d’air | 90 PSI |
| Taille min. du tuyau | 3/8" |
| Niveau de vibration | 3,5 m/s2 |
| Pays d’origine | Inde |
Warranty
- 1 an
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957



