Ensemble de pistolet thermique sans fil
Magasinez Ingersoll Rand H3111-K1 Ensemble de pistolet thermique sans fil.
UGS : UAY252
Catégories: Outils, Outils sans fil, Outils spécialisés sans fil
Magasinez Ingersoll Rand H3111-K1 Ensemble de pistolet thermique sans fil.
Description
- Double vitesse du ventilateur et commandes de température réglables sur un écran ACL améliorant le contrôle de la température de la pièce à usiner
- H3111 réglable sur mesure s’adaptant au mieux à l’application, pour protéger les matériaux délicats d’une chaleur excessive ou décoller des adhésifs avec une chaleur maximale
- Atteint les températures opérationnelles jusqu’à 20 % plus rapidement que les principaux concurrents sans fil, réduisant ainsi le temps d’attente pour les travaux rapides comme le rétrécissement de tubes
- Offre jusqu’à 10% d’autonomie en plus à des températures maximales et des débits d’air plus élevés que les principaux concurrents sans fil
- Rotation d’éjecteur de buse qui permet de changer rapidement l’accessoire sans manipuler de pièces chaudes
- Chaque H3111 comprend une buse plate, une buse ronde et une buse réflectrice pour diriger la chaleur là où elle est requise
- Meilleur débit d’air de sa catégorie et réglages de température maximale qui augmentent la chaleur appliquée à la zone de travail, permettant d’effectuer le travail plus rapidement
- H3111 20% plus léger que les autres marques sans film facilitant le transport
- Interrupteur à glissière, double vitesse et design plat qui permettent une utilisation mains libres
- Compatible avec toutes les batteries Ingersoll Rand IQV20
Specifications
| Longueur | 6,89" |
|---|---|
| Largeur | 3,15" |
| Hauteur | 8,66" |
| Puissance/pression sonore | 58,6/66,6 Db(A) |
| Gamme de températures de fonctionnement | 86-1022°F (30-550°C) |
| Type de buse | Plate, réfléchissante, concentrateur |
| Débit d’air max. | 10 pi. cu/min |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Outil 1 ans, batterie 2 ans, chargeur 3 an
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




