Harnais H100, Cap. 420 lb
Magasinez PIP Global Safety H11110022 Harnais H100, Cap. 420 lb.
UGS : SHA925
Catégories: Harnais antichute, Harnais complets, Sécurité
Magasinez PIP Global Safety H11110022 Harnais H100, Cap. 420 lb.
Description
- Répond aux besoins les plus courants en matière de protection contre les chutes tout en mettant l’accent sur la valeur et la sécurité
- Le revêtement protège l’étiquette d’identification pendant la durée de vie du harnais
- Léger et plus confortable
- Couleur distinctive visible
- Affiche le logo et l’étiquette Honeywell
- Pochette autonome et pratique avec étiquette de marque VelcroMD
- Indicateur de chute
- Coussin dorsal en plastique/protecteur à anneau en D
- Sangles sous-pelviennes et cordons protecteurs
- Conforme aux normes applicables ANSI Z359.11-2014, OSHA 1910.140, OSHA 1926.502
Specifications
| Type | Antichute |
|---|---|
| Capacité de charge | 420 lb |
| Taille | Universel |
| Anneaux en D | Arrière |
| Connexions aux jambes | Traverse/jonction |
| Connexions à la poitrine | Traverse/jonction |
| Matériau de l’anneau en D dorsal | Acier |
| Poids | 2,54 lb |
| Sangle | Polyester 1-3/4" |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, Matières dangereuses, 600″ x 5″, 10,5 gal. d’absorption
Ajouter au devis -

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis -

Gants de travail rayés 24-61, T-Grand, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
