Écran facial UvexMD BionicMC, Polycarbonate, Suspension Rochet
Magasinez PIP Global Safety S8500 écran facial Uvex Bionic, Polycarbonate, Suspension Rochet.
UGS : SAK421
Catégories: Écrans faciaux, Protection de visage, Sécurité
Magasinez PIP Global Safety S8500 écran facial Uvex Bionic, Polycarbonate, Suspension Rochet.
Description
- Conception ergonomique légère et équilibrée pour une utilisation prolongée
- Protection étendue du menton et du dessus de la tête
- Protection améliorée contre les débris atmosphériques
- Optique excellente et visibilité accrue
- Mécanisme de verrouillage du harnais à cliquet facile à régler et qui assure un ajustement confortable et sécuritaire
- Le harnais hautement réglable incline la visière près ou loin du visage selon la préférence et l’utilisation
- Visière facilement remplaçable avec choix de deux positions
- Mousse confortable à cellules à l’arrière du harnais
- Bandeau respirant, amovible et lavable
- Confortable avec des lunettes et des respirateurs
- Conforme à la norme CSA Z94.3
Specifications
| Hauteur | 8-1/2" |
|---|---|
| Largeur | 16-1/2" |
| Épaisseur | 0,06" |
| Matériau | Polycarbonate |
| Teinte de visière | Transparent |
| Type de suspension | Rochet |
| Conforme à la/aux norme(s) | Répond ou surpasse la norme CSA Z94.3 |
| Description | Visière transparente sans revêtement |
Resources
Produits similaires
-

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis -

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 150′ lo, Blanc
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
