Écran facial PrismShieldMD SalisburyMC, Polycarbonate, Teinte Bronze
Magasinez PIP Global Safety AS1000-SPL écran facial PrismShield Salisbury, Polycarbonate, Teinte Bronze.
UGS : SGU511
Catégories: Protection de visage, Sécurité, Visières pour écrans faciaux
Magasinez PIP Global Safety AS1000-SPL écran facial PrismShield Salisbury, Polycarbonate, Teinte Bronze.
Description
- Comprend la technologie PrismShield® à spectre de couleur complet et un support encadrant complètement l’écran
- La teinte bronze offre une meilleure visibilité générale, en particulier lorsque l’on travaille à l’intérieur dans les pièces mal éclairées
- Résiste à la buée
- Classification ATPV 10 cal/cm(2) lorsqu’utilisé avec la mentonnière incluse
- Absorbe >99,9 % des rayons UV dangereux
- Le support à fentes accommode la plupart des casques de sécurité avec rebord frontal à fentes
Specifications
| Hauteur | 7-1/2" |
|---|---|
| Largeur | 20" |
| Épaisseur | 0,06" |
| Matériau | Polycarbonate |
| Teinte de visière | Bronze |
| Conforme à la/aux norme(s) | ANSI Z87+/ASTM F2178 |
| Classement ATPV | 10 cal/cm² |
| Revêtement | Antibuée/anti-égratignures |
| Pays d’origine | États-Unis |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




