Jeu de douilles SAE et métriques & accessoires, 38 Mcx, Prise de 1/2″
Magasinez Gray Tools 35038DH Jeu de douilles SAE et métriques & accessoires, 38 Mcx, Prise de 1/2″.
UGS : TYR443
Catégories: Douilles et jeux de douilles, Jeu de douilles, Outils
Magasinez Gray Tools 35038DH Jeu de douilles SAE et métriques & accessoires, 38 Mcx, Prise de 1/2".
Description
- Fini chromé brillant pour une résistance maximale contre la corrosion
- Faites à partir d’un acier haut de gamme pour une durabilité maximale
- Idéale pour utilisation sur des pièces de fixation récalcitrantes, endommagées ou usées
- Ouvertures hexagonales fournissant une puissance de tour maximale sans arrondir les pièces de fixation
- Garantie à vie limitée
- Comprend: Douilles de 3/8", 7/16", 1/2", 9/16", 5/8", 11/16", 3/4", 13/16", 7/8", 15/16", 1", 1-1/8", 1-1/4" et de 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21 22, 23, 24, 27, 30 et 32 mm, rochet réversible, manche articulé de 15", joint de cardan et rallonges de 2", 5" et 10"
Specifications
| Dimension de la prise | 1/2" |
|---|---|
| Type | Manuel/Standard |
| Longueur | Standard |
| Nbre de morceaux | 38 |
| Type de prise | 12 pans |
| Emballage | Mallette en plastique |
| Dimensions hors tout | 16" lo x 12-1/4" la x 3" h |
| Poids | 16 lb |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- À vie limitée
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




