Jeu de douilles, 15 Mcx, Prise de 1/2″, Profond
Magasinez Gray Tools 35215 Jeu de douilles, 15 Mcx, Prise de 1/2″, Profond.
UGS : TYR355
Catégories: Douilles et jeux de douilles, Jeu de douilles, Outils
Magasinez Gray Tools 35215 Jeu de douilles, 15 Mcx, Prise de 1/2", Profond.
Description
- Fini chromé brillant pour une résistance maximale contre la corrosion
- Faites à partir d’un acier haut de gamme pour une durabilité maximale
- Idéale pour utilisation sur des pièces de fixation récalcitrantes, endommagées ou usées
- Ouvertures hexagonales fournissant une puissance de tour maximale sans arrondir les pièces de fixation
- Garantie à vie limitée
- Comprend: 3/8", 7/16", 1/2", 9/16", 5/8", 11/16", 3/4", 13/16", 7/8", 15/16", 1", 1-1/16", 1-1/8", 1-3/16", 1-1/4"
Specifications
| Dimension de la prise | 1/2" |
|---|---|
| Type | Manuel/Standard |
| Longueur | Profond |
| Nbre de morceaux | 15 |
| Dimensions hors tout | 19" lo x 3-1/4" la x 1-3/4" h |
| Type de prise | 6 pans |
| Poids | 8,5 lb |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- À vie limitée
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




