Douille, 14 mm, Prise 1/4″, 6 pans
Magasinez Gray Tools ML614 Douille, 14 mm, Prise 1/4″, 6 pans.
UGS : TYR060
Catégories: Douilles, Douilles et jeux de douilles, Outils
Magasinez Gray Tools ML614 Douille, 14 mm, Prise 1/4", 6 pans.
Description
- Fini chromé brillant pour une résistance maximale contre la corrosion
- Faites à partir d’un acier haut de gamme pour une durabilité maximale
- Idéale pour utilisation sur des pièces de fixation récalcitrantes, endommagées ou usées
- Ouvertures hexagonales fournissant une puissance de tour maximale sans arrondir les pièces de fixation
- Garantie à vie limitée
- Conforme aux normes ANSI
Specifications
| Dimension de la prise | 1/4" |
|---|---|
| Dim. du mandrin | 14 mm |
| Longueur hors tout | 4/5" |
| Nbre de pans | 6 |
| Type | Manuel/Standard |
| Longueur | Standard |
| Type de prise | 6 pans |
| Poids | 0,15 lb |
| Largeur | 13/16" |
| Hauteur | 2" |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- À vie limitée
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




