Coffre à outils de série GSX, 36″ la, 5 tiroirs, Noir/Orange
Magasinez Gearwrench 83242 Coffre à outils de série GSX, 36″ la, 5 tiroirs, Noir/Orange.
UGS : UAX887
Catégories: Coffres à outils, Outils, Rangement pour outils & équipement
Magasinez Gearwrench 83242 Coffre à outils de série GSX, 36" la, 5 tiroirs, Noir/Orange.
Description
- Bâti en acier de calibre 20 pour résistance et durabilité accrues
- Le système de verrouillage à gâchette de la série GSX et les poignées de tiroir en aluminium se combinent pour faciliter l’ouverture et la fermeture plus naturelle des tiroirs
- Tiroirs coulissants à retour automatique avec glissières à roulement à billes d’une capacité de 100 lb
- Serrure tubulaire et clé pour la sécurité accrue du contenu du coffre
- Finition de peinture texturée offrant une résistance accrue à la corrosion, aux intempéries et aux taches
- Comprend des doublures de protection en mousse noire pour chaque tiroir et pour le compartiment de rangement supérieur
- Chaque côté est doté d’une poignée plaquée noire avec une prise en PVC pour faciliter le déplacement lorsque le coffre doit être soulevé
- Poste de charge intégrée avec 4 prises, 2 ports USB et un interrupteur marche/arrêt
- Ouverture et fermeture facilitées par des montants porteurs à gaz sous pression
Specifications
| Nbre de tiroirs | 5 |
|---|---|
| Couleur | Noir/Orange |
| Profondeur hors tout | 17-4/5" |
| Largeur hors tout | 36" |
| Hauteur hors tout | 23" |
| Capacité de rangement | 10067 po. cu. |
| Capacité de chargement du tiroir | 100 lb |
| Pays d’origine | Taïwan |
Warranty
- Limitée 3 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




