Coffre à outils de série GSX, 26″ la, 4 tiroirs, Noir/Orange
Magasinez Gearwrench 83240 Coffre à outils de série GSX, 26″ la, 4 tiroirs, Noir/Orange.
UGS : TER208
Catégories: Coffres à outils, Outils, Rangement pour outils & équipement
Magasinez Gearwrench 83240 Coffre à outils de série GSX, 26" la, 4 tiroirs, Noir/Orange.
Description
- Bâti en acier de calibre 20 pour résistance et durabilité accrues
- Le système de verrouillage à gâchette de la série GSX et les poignées de tiroir en aluminium se combinent pour faciliter l’ouverture et la fermeture plus naturelle des tiroirs
- Tiroirs coulissants à retour automatique avec glissières à roulement à billes d’une capacité de 100 lb
- Serrure tubulaire et clé pour la sécurité accrue du contenu du coffre
- Finition de peinture texturée offrant une résistance accrue à la corrosion, aux intempéries et aux taches
- Comprend des doublures de protection en mousse noire pour chaque tiroir et pour le compartiment de rangement supérieur
- Chaque côté est doté d’une poignée plaquée noire avec une prise en PVC pour faciliter le déplacement lorsque le coffre doit être soulevé
- Ouverture et fermeture facilitées par des montants porteurs à gaz sous pression
- L’emballage est recyclable
Specifications
| Nbre de tiroirs | 4 |
|---|---|
| Couleur | Noir/Orange |
| Profondeur hors tout | 16" |
| Largeur hors tout | 26" |
| Glissières des tiroirs | Roulement à bille |
| Matériau | Acier |
| Poids | 81 lb |
| Pays d’origine | Taïwan |
Warranty
- Limitée 3 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957










