Chariot à outils électrique, 11 tiroirs, 42-1/2″ la x 24-7/16″ p x 41″ h, Noir/Orange
Magasinez Gearwrench 83169 Chariot à outils électrique, 11 tiroirs, 42-1/2″ la x 24-7/16″ p x 41″ h, Noir/Orange.
UGS : TEQ808
Catégories: Armoires à outils roulantes, Outils, Rangement pour outils & équipement
Magasinez Gearwrench 83169 Chariot à outils électrique, 11 tiroirs, 42-1/2" la x 24-7/16" p x 41" h, Noir/Orange.
Description
- Comprend un poste de charge avec 6 prises et 4 ports USB
- Comprend un panneau d’accrochage et une tablette à l’avant du chariot facilitant l’accès
- Tapis en EVA sur la surface supérieure et doublures de tiroirs en EVA pour protéger les outils et le chariot
- Partitions personnalisables du tiroir supérieur
- Muni d’un compartiment latéral verrouillable
- Muni de glissières à roulement à billes
- L’emballage est recyclable
Specifications
| Nbre de tiroirs | 11 |
|---|---|
| Couleur | Noir/Orange |
| Profondeur hors tout | 24-7/16" |
| Largeur hors tout | 42-1/2" |
| Hauteur hors tout | 41" |
| Capacité de rangement | 19 000 po³ |
| Capacité de chargement total | 2000 lb |
| Matériau | Acier de calibre 20 |
| Style de roulette | 2 roulettes fixes & 2 roulettes pivotantes verrouillables |
| Dimensions roulettes | Roulettes en polyuréthane de 6" x 2" |
| Capacité de roulette | 800 lb |
| Pays d’origine | Chine |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957











