Classeurs à l’épreuve du feu, Acier, 4 tiroirs, 19-3/4″ la x 31″ p x 54″ h, Noir
Magasinez Gardex GF400-BL Classeurs à l’épreuve du feu, Acier, 4 tiroirs, 19-3/4″ la x 31″ p x 54″ h, Noir.
UGS : OC737
Catégories: Armoires, Classeur, Manutention et rangement
Magasinez Gardex GF400-BL Classeurs à l’épreuve du feu, Acier, 4 tiroirs, 19-3/4" la x 31" p x 54" h, Noir.
Description
- CLASSEURS VERTICAUX – Pour dossiers de format légal
- Classement contre le feu pour 1 heure ULMD classe 350
- Les classeurs maintiennent une température intérieure sous 177°C (350°F) même quand les températures ambiantes atteignent 927°C (1700°F) pendant 1 heure. Le point de combustion du papier est seulement de 230°C (420°F).
- Protection contre le feu pour les documents de valeur, fichiers d’adresses et registres critiques. Chaque tiroir est indépendamment isolé pour protéger les documents même si un autre tiroir est laissé ouvert. Serrure générale rétractable pour tous les tiroirs.
- F.A.B. Victoriaville, Québec.
Specifications
| Hauteur | 54" |
|---|---|
| Largeur | 19-3/4" |
| Profondeur | 31" |
| Nbre de tiroirs | 4 |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Acier |
| Dimensions extérieures h" x la" x p" | 54 x 19 3/4 x 31 |
| Dimensions intérieures h" x la" x p" | 9 1/2 x 15 x 26 |
| Poids | 670 lb |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Porte-accessoires Easy Scrub Express
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
