Fourche à bêcher – 4 dents
Magasinez Garant L410D Fourche à bêcher – 4 dents.
UGS : TFX765
Catégories: Fourches, Outil à main pour le jardin et l'hiver, Outils
Magasinez Garant L410D Fourche à bêcher – 4 dents.
Description
- Qualité industrielle, outil pratique pour les travaux lourds ou moyens
- Fini des dents en émail noir cuit
- Parfaite pour bêcher la glaise ou la terre durcie dans les plates-bandes et jardins potagers, ou pour transplanter des vivaces ou bosquets
Specifications
| Matériau du manche | Bois dur |
|---|---|
| Type de prise | Prise en D |
| Longueur de la poignée | 30,5" |
| Nbre de dents | 4 |
| Longueur des dents | 10" |
| Matériau de la lame | Acier forgé et trempé |
| Largeur des dents | 1" |
| Dimensions de la lame | 10" x 6" |
| Poids | 2,9 lb |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
Produits similaires
-

Adhésif acrylique Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,6 oz liq., Jaune
Ajouter au devis -

Adaptateur de bride 5/8″ #3 45034
Ajouter au devis -

Adhésif à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 45 ml, Vert
Ajouter au devis -

ACCESSOIRES POUR BANDES SPIRALES-MEULES À EXTENSION DIAMÉTRALE FENDUE EN CAOUTCHOUC
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
