Pompe à entraînement magnétique avec bague en PTFE
Magasinez FTI Finish Thompson Inc. DB11V-T-M215 Pompe à entraînement magnétique avec bague en PTFE.
UGS : PUN274
Catégories: Outils, Pompes à entraînement magnétique, Pompes électriques
Magasinez FTI Finish Thompson Inc. DB11V-T-M215 Pompe à entraînement magnétique avec bague en PTFE.
Description
- Haute efficacité de fonctionnement
- Aimants puissants en néodyme
- Conception à accouplement direct
- Raccords filetés NPT
- Installation horizontale ou verticale
- Conception à extraction arrière
- Se monte sur des moteurs IEC 56, 63, 71 avec bride B14
- Entraînement facile à régler, sans besoin de mesures
- Certifié CE
- Pression maximale de 60 PSI, psi (4,1 bar)
- Densité relative jusqu’à 1,8
- Viscosité jusqu’à 50 cP
Specifications
| Dimension entrée | 2" |
|---|---|
| Dimension orifice de sortie | 1-1/2" |
| Moteur | 2 CV |
| Hauteur d’aspiration | 74′ |
| Type de connexion | NPT |
| Taille de l’impulseur | 4,63" |
| Type d’aimant | 6 pôles |
| Matériau | PVDF |
| Débit max. | 116 GPM |
| Ampères pour charge complète | 2,67 FLA |
| Dimension du moteur | 56C |
| Tension | 208-230-460 |
| Pays d’origine | États-Unis |
Warranty
- 5 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




