Magasinez DEWALT DWE4120N Petite meuleuse d’angle avec interrupteur à palette, 4-1/2″, 120 V, 9 A, 12 000 Tr/min.
UGS : TYD796 Catégories: , ,
Description
  • Dispositif One-TouchMC permettant la rotation 360° du protecteur à l’aide d’un seul geste
  • Moteur haute efficacité offrant de basses températures de fonctionnement
  • Disque Quick-ChangeMC pouvant être enlevé sans outil
  • Poignée latérale amovible à deux positions améliorant le confort et le contrôle
  • Conception ergonomique et élancée offrant un confort accru lors des utilisations prolongées
  • Fonctionne sur alimentation c. a./c. c.
  • Comprend: Protecteur One-TouchMC, clé
Specifications
Diamètre de roue 4-1/2"
Tension 120 V
Ampères 9 A
Tr/min à vide 12 000
Puissance de sortie maximale 1140 W
Filetage de l’arbre 5/8"-11
Longueur de l’outil 10,75"