Marqueurs de tuyau à profil rond vierges, Autocollant, Taillable h x 8″ la, Blanc/bleu
Magasinez Brady 41598 Marqueurs de tuyau à profil rond vierges, Autocollant, Taillable h x 8″ la, Blanc/bleu.
UGS : SAE762
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Brady 41598 Marqueurs de tuyau à profil rond vierges, Autocollant, Taillable h x 8" la, Blanc/bleu.
Description
- Tout simplement couper à la longueur désirée, éliminant le besoin de mesure précise du diamètre du tuyau
- Vinyle B-946 imprimé avec de l’encre résistant aux intempéries qui convient à l’utilisation extérieure où la résistance aux éléments est un facteur clé
- Conçu pour l’application permanente dans les environnements intérieurs et extérieurs rigoureux
- Vinyle laqué, durable et flexible utilisant un adhésif acrylique permanent, sensible à la pression et résistant aux températures froides
- Bonne résistance aux produits chimiques, à l’huile et à l’eau
- La légende est répétée 65 fois sur la longueur du rouleau
- Marqueur de tuyau vierge avec flèches de direction
- Peut durer jusqu’à 10 ans dans un environnement extérieur
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Blanc/bleu |
| Diamètre du tuyau | 0" – 2" |
| Hauteur de l’étiquette | Taillable |
| Largeur de l’étiquette | 8" |
| Langue | Direction seulement |
| Type de fixation | Autocollant |
| Longueur du rouleau | 360" |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Gants à ajustement serré GankaMD, Taille Grand
Ajouter au devis -

Gants de travail rayés 24-61, T-Grand, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis -

Vêtement imperméable étanche, Nylon/PVC, T-Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
