Dispositif de cadenassage pour tableau, Type Disjoncteur
Magasinez Brady 151633 Dispositif de cadenassage pour tableau, Type Disjoncteur.
UGS : SGW064
Catégories: Cadenassage, trousses & accessoires, Sécurité, Verrouillages électriques
Magasinez Brady 151633 Dispositif de cadenassage pour tableau, Type Disjoncteur.
Description
- Plutôt que cadenasser les disjoncteurs individuels, cet appareil cadenasse efficacement tous les disjoncteurs à la fois
- Se fixe aux portes fermées des tableaux
- Concept monobloc facilitant l’installation et câble réglable permettant l’adaptation du dispositif de cadenassage à un grand nombre de portes de tableaux
- Peut accommoder jusqu’à quatre cadenas et fonctionne bien avec les moraillons
- Compact et léger
- Se range facilement dans un sac de dispositifs de cadenassage ou dans un coffre à outils
- Les roues à came et un canal de câble robuste et nervuré offrent une prise de câble plus sure
- Le verrouillage se monte facilement sous le panneau ou les vis avec des supports métalliques durables
- Chaque extrémité de câble est renforcée avec une virole métallique offrant une sécurité accrue
- Le câble de 3,2 pi (1 m) convient à une large gamme de portes de tableaux
Specifications
| Type de dispositif électrique | Disjoncteur |
|---|---|
| Pour taille de panneau | 12" – 36" |
| Longueur du câble | 3,2′ (1 m) |
| Matériau du câble | Acier |
| Longueur d’unité | 6,24" |
| Largeur d’unité | 3,2" |
| Profondeur d’unité | 1,67" |
| Matériau d’unité | Plastique ABS & acier inoxydable |
| Nombre maximum de cadenas | 4 |
| Couleur | Rouge |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Absorbants pliés, Matières dangereuses, 600″ x 5″, 10,5 gal. d’absorption
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis -

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis -

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957


