Boîte de verrouillage ultra compacte, Rouge
Magasinez Brady 149173 Boîte de verrouillage ultra compacte, Rouge.
UGS : SGZ621
Catégories: Boîtiers de sécurité pour cadenas, Cadenassage, trousses & accessoires, Sécurité
Magasinez Brady 149173 Boîte de verrouillage ultra compacte, Rouge.
Description
- Idéal pour le cadenassage de groupe avec plusieurs points d’isolement et les situations où les employés effectuent des travaux de maintenance d’équipements industriels
- Format compact pouvant être facilement glissé dans une boîte à outils, un sac ou la paume de la main
- Installation murale et amovible offrant une portabilité ultime
- Couvercle transparent à charnière facilitant la visualisation du contenu
- Facilite la fixation des produits pour un maximum de 12 ouvriers
- Le concept exclusif de la fente pour clé avec dispositif de retenue s’adapte à une variété d’épaisseurs de clé tout en assurant la sûreté du verrouillage
- Convient aux clés de cadenas de verrouillage SafeKey
- Capacité de 12 serrures, dont 6 rangées à l’intérieur et 6 agrafées à l’extérieur
Specifications
| Nbre de cadenas max. | 12 |
|---|---|
| Couleur | Rouge |
| Hauteur | 5,7" |
| Largeur | 4" |
| Profondeur | 2,7" |
| Poids | 0,6 lb |
| Matériau | Plastique |
| Matériau du revêtement | Nylon |
| Gamme de température de service | -4 °F – 262 °F |
| Type de montage | Portable, mural |
| Pays d’origine | Chine |
Resources
Produits similaires
-

Vêtement imperméable étanche, Nylon/PVC, T-Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis -

Adaptateur de harnais dorsal pour APR motorisé TR-600 de VersafloMC
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis -

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

